Новости

Коллективу Рязанского политеха представили нового директора

Фото: группа «Московский политех» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Московский политех» в соцсети «ВКонтакте»
6 декабря коллективу Рязанского политеха представили нового директора Рязанского института (филиала) университета, доктора политических наук, профессора Валерия Емеца. Об этом сообщается на сайте вуза. Проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова отметила солидный стаж работы Валерия Емеца в системе высшего образования, а также его знание регионального рынка труда. По мнению проректора, это поможет Рязанскому институту (филиалу) стать лидирующим вузом региона в подготовке квалифицированных кадров.

В свою очередь Валерий Емец поблагодарил за доверие и отметил, что более 86% руководителей предприятий, организаций и структурных подразделений машиностроительного и строительного комплексов Рязанской области — выпускники института. По его словам, более 80% выпускников вуза трудоустраиваются — это серьёзный показатель, что говорит о хорошем качестве подготовки специалистов. Он добавил, что приоритетным направлением в работе филиала станет тесная интеграция в научное и образовательное пространство Московского политеха.

Напомним, Валерий Емец вступил в должность директора Рязанского филиала Московского политехнического университета 6 декабря. Предыдущий руководитель учебного заведения Игорь Мурог 30 ноября был назначен исполняющим обязанности ректора Рязанского государственного университета имени Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: