Новости

СК по Рязанской области возбудил уголовное дело по факту обрушения дома на Пушкина

СК по Рязанской области возбудил уголовное дело по факту обрушения дома на Пушкина
Следственный комитет по Рязанской области возбудил уголовное дело по факту обрушения дома на улице Пушкина в Рязани. В сообщении ведомства сказано, что дело возбуждено по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина, о чём сообщалось ранее.

По факту обрушения части дома Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Следователями и криминалистами следственного управления произведён осмотр места происшествия, опрошены все жильцы многоквартирного дома, изъяты фрагменты газовых труб, газовое оборудование, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая судебная экспертизы.

Напомним, 9 декабря в Рязани на улице Пушкина произошёл взрыв в двухэтажном жилом доме. В результате произошло частичное обрушение второго этажа здания на первый. В настоящее время версия о взрыве самогонного аппарата рассматривается как наиболее вероятная. Пострадали четыре человека. О состоянии пострадавших можно прочитать здесь.


Читайте нас:
Поделиться: