Новости

Рязанская металлургия показала рост объёмов производства почти на 80%

Рязанская металлургия показала рост объёмов производства почти на 80%
В январе-октябре 2022 года физический объём промышленного производства вырос на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщил Рязаньстат.

Так, за 10 месяцев текущего года по сравнению с прошлым в регионе на 85,9% увеличился выпуск лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях. Объём металлургической продукции вырос на 79,8%. На 40,1% увеличился выпуск продукции полиграфической деятельности, на 24,2% — химических веществ и химической продукции, на 18,2% — производство машин и оборудования.

В некоторых отраслях, наоборот, произошёл спад. Так, с января по октябрь 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизились объёмы производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов — на 24,4%. Объём производства кожи и изделий из кожи уменьшился на 17,9%, текстильных изделий — на 13,3%, компьютеров, электронных и оптических изделий — на 7,2%, одежды — на 4,8%.

Напомним, в январе-сентябре 2022 года совокупная прибыль организаций в Рязанской области составила 67,8 миллиарда рублей, что на 32,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Информация приведена без учёта субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций.

Также напомним, что губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о создании мощного фармакологического кластера в регионе.

Читайте нас:
Поделиться: