Новости

Озвучены планы по благоустройству Нижнего городского парка в Рязани

В Рязанской городской Думе озвучили планы по благоустройству Нижнего городского парка в Рязани. Сообщается, что срок проведения работ составит два года. За это время в парке, в частности, проведут реконструкцию зелёного театра. Также стало известно, что в парке установят дополнительные лавочки у скульптуры «Грибы с глазами», чтобы использовать ступеньки бокового входа в филармонию как малую сцену для проведения мероприятий.

Ранее сообщалось, что на благоустройство Нижнего городского сада в Рязани в рамках формирования комфортной городской среды дополнительно запланированы 160 миллионов рублей. Средства выделяются благодаря поддержке проекта председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Кроме того, подтвердились планы по благоустройству в 2023 году сквера на площади Маргелова, Лыбедского бульвара и сквера Рязанского кремля в Рязани. Напомним, данные территории не вошли в число победителей на голосовании за объекты благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Победителями стали площадь Победы в комплексе с пешеходной зоной Малого шоссе, парк имени Гагарина, Лесопарк от первого разворотного круга до озера Ореховое, Черезовские пруды, расположенные на чётной стороне улицы Новосёлов. Тем не менее, принятые в ноябре изменения в городской бюджет предусматривают, в том числе, благоустройство сквера имени Маргелова.