Новости

Пострадавший от обрушения дом в Рязани обследовала комиссия

Пострадавший от обрушения дом в Рязани обследовала комиссия
11 декабря в Рязани прошло комиссионное обследование квартир и помещений общего пользования дома №47 корпус 2 на улице Пушкина, в котором 9 декабря произошло частичное обрушение. Как сообщается на сайте администрации города, актирование проводили с участием жителей. Обследование проводили для оценки возможного ущерба, оказания помощи.

По данным мэрии, сильно пострадали 4 квартиры из второго подъезда. Всего в доме 28 квартир: 16 квартир в первой секции и 12 — во второй.

Также сообщается, что в первом подъезде пока продолжаются работы по восстановлению газоснабжения, организованы поквартирные обходы с проверкой газового оборудования.

Напомним, 9 декабря около 17:40 в Рязани на улице Пушкина произошёл взрыв в двухэтажном жилом доме. В результате произошло частичное обрушение второго этажа здания на первый. В настоящее время версия о взрыве самогонного аппарата рассматривается как наиболее вероятная. Пострадали четыре человека, о состоянии пострадавших можно прочитать здесь. СК по Рязанской области 10 декабря по поручению Александра Бастрыкина возбудил уголовное дело по факту обрушения дома на Пушкина. Мэр Рязани Елена Сорокина сообщила, что возвращение людей в квартиры второго подъезда состоится только тогда, когда это будет признано безопасным. Вчера в пострадавшем от взрыва доме возобновили подачу тепла, воды, электричества.

Читайте нас:
Поделиться: