Новости

На заводе «Доширак Рязань» заработали новые производственные линии

На заводе «Доширак Рязань» заработали новые производственные линии
12 декабря губернатор Рязанской области Павел Малков посетил предприятия ООО «Доширак Рязань». В этом году на заводе заработали две новые производственные линии. Инвестиционный проект по модернизации действующего производства реализован в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством региона и ООО «Доширак Рязань». Общий объём инвестиций составил 800 миллионов рублей, создано 100 рабочих мест. Построен склад с кросс-докингом, закрытая площадка для погрузки продукции на железнодорожные пути. На двух новых производственных линиях будут изготавливать лапшу быстрого приготовления различных видов.

Глава региона осмотрел производственные линии и склад, с руководством обсудил дальнейшие планы предприятия. Павел Малков отметил, что предприятие работает успешно, после ввода новых мощностей существенно выросли объёмы выпускаемой продукции.

«Компания зарегистрирована на территории России. Все налоги платятся здесь и, соответственно, это плюс для экономики Рязанской области и страны в целом, — отметил губернатор. — Производство работает стабильно, в круглосуточном режиме, продукция высококачественная, отгружается постоянно и в больших объёмах».

По словам губернатора, у предприятия были определенные сложности с импортными комплектующими для работающего на производстве оборудования, сейчас эти вопросы полностью устранены. Оно успешно продолжает работать с использованием аналогичной отечественной продукции.

Павел Малков отметил, что дал поручение министерству транспорта и автомобильных дорог региона вместе с руководством ООО «Доширак Рязань» проработать вопрос, касающийся подъездной дороги. Участок в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии.

«Решить проблему с дорогой необходимо в ближайшее время. Предприятия, которые создают основу экономики региона, формируют во многом его бюджет, должны иметь все возможности для полноценной работы и развития», — подчеркнул губернатор.

Напомним, торжественное открытие предприятия по выпуску продуктов питания под торговой маркой «Доширак» — ООО «Доширак Рязань» в деревне Карцево состоялось 17 июня 2010 года. На предприятии выпускают лапшу, картофельное пюре, овсяную кашу быстрого приготовления.


Читайте нас:
Поделиться: