Новости

В рязанской полиции прокомментировали решение суда в отношении двух сотрудников

В рязанской полиции прокомментировали решение суда в отношении двух сотрудников
В пресс-службе УМВД России по Рязанской области прокомментировали решение суда в отношении двух действующих сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России.

— Пока приговор не вступил в законную силу, действующие сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае вступления приговора в законную силу они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, — сообщили в пресс-службе.

Напомним, сегодня стало известно о вынесении приговоров в отношении четырёх бывших, двух действующих сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и супруги одного из полицейских. Их обвинили в применении физического и психологического насилия в отношении лица, проверяемого на причастность к совершению преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того, со стороны одного из полицейских и его супруги был выявлен факт мошенничества.

Приговором суда сотрудникам полиции назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 до 5,5 лет, супруге полицейского назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Читайте нас:
Поделиться: