Новости

Задержан 15-летний житель Рыбного, подозреваемый в серии хищений со взломом

Рязанские полицейские задержали 15-летнего жителя Рыбного, подозреваемого в серии хищений со взломом. Об этом информирует сайт областного УМВД.

К стражам порядка поступило заявление директора магазина в Рязани, специализирующегося на продаже электронных сигарет и предметов для курения, о пропаже товара и выручки. Заявитель сообщил, что из кассы исчезли более 29 тысяч рублей, кроме того, с прилавка пропали электронный испаритель и жидкости для его заправки.

Оперативники опросили местных жителей и выяснили приметы парня, который ночью после закрытия магазина прохаживался возле торговой точки. Этот портрет направили полицейским из соседних районов. Оказалось, что в Рыбном живёт подросток, подходящий под описание.

В это время в полицию сообщили об аналогичной краже в Октябрьском районе Рязани: директор магазина по продаже табака и кальянов рассказал, что ночью из торгового зала украли аксессуары для кальяна, электронный испаритель и табак.

Оперативники нашли и задержали 15-летнего рыбновца. По предварительным данным, он имел вредную привычку — курение с помощью электронных устройств. В ночное время, проходя мимо магазина, специализирующегося на продаже товаров для курения, подросток подошёл к входной двери, дёрнул за ручку и та поддалась. Вор забрал выручку из кассы и товар с прилавков. Позже он проник во вторую торговую точку, где также забрал продукцию. Помимо этого, выяснилось, что парень причастен ещё к одному хищению: ночью он повредил входную дверь офисного помещения, зашёл в него и стащил деньги, музыкальную колонку и ноутбук. Часть краденого изъяли.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.