Новости

В Рязанском перинатальном центре родились тройняшки

13 декабря из Рязанского областного перинатального центра выписана первая тройня в текущем году. Об этом сообщается в группе медучреждения в соцсети «ВКонтакте». Тройня стала 25-й по счёту с момента открытия лечебного учреждения.

«Три мальчика — Всеволод, Святослав и Даниил — появились на свет в сентябре раньше положенного срока. Вес крошек составлял 1300, 1200 и 1280 граммов. Два с половиной месяца малышей выхаживали в перинатальном центре. Окружённые материнским теплом и заботой медицинского персонала, тройняшки неплохо набрали в весе (3450, 2400 и 2900 граммов) и вполне здоровы, чтобы наконец отправиться домой», — говорится в сообщении.

Это стало возможным благодаря слаженной работе бригад дородового и родильного отделений, анестезиологов-реаниматологов, неонатологов, акушерок, среднего медперсонала и родителей малышей. На торжественной выписке присутствовали сотрудники и руководство Перинатального центра, а заместитель главврача по медицинской части Антон Панов поздравил счастливых родителей и вручил им подарки.