Новости

Михаил Ромодин пообщался с жителями обрушившегося дома на улице Пушкина

Михаил Ромодин пообщался с жителями обрушившегося дома на улице Пушкина
Сайт мэрии Рязани сообщает о том, что 13 декабря замглавы администрации города Михаил Ромодин встретился с жильцами дома 47 корпус 2 по улице Пушкина, ранее пострадавшего от взрыва. Вместе с представителями управления энергетики и ЖКХ собравшиеся обсудили текущие бытовые вопросы и потребности жильцов, а также ответили на интересующие вопросы. Некоторые граждане, проживающие в пункте временного размещения «Центр семья», пожелали осмотреть комнаты маневренного фонда на улице Соборной.

Ранее прошли комиссии по актированию состояния каждой квартиры и помещений общего пользования пострадавшего дома. По их результатам определяют объём адресной помощи. В настоящее время по каждой квартире продолжают работать независимые специалисты, после окончания экспертизы примут окончательные решения и сделают расчётную стоимость для проведения аварийно-восстановительных работ.

Напомним, 9 декабря на улице Пушкина в Рязани произошёл взрыв в двухэтажном жилом доме. В результате частично обрушился второй этаж здания на первый. В настоящее время версия о взрыве самогонного аппарата рассматривается как наиболее вероятная. Пострадали четыре человека, о состоянии пострадавших можно прочитать здесь. Позже стало известно, что в состоянии самого тяжёлого пациента наблюдается положительная динамика, он переведён из отделения интенсивной терапии в специализированное ожоговое отделение. По факту обрушения дома возбуждено уголовное дело.

11 декабря в пострадавшем от взрыва доме возобновили подачу тепла, воды, электричества, а также провели комиссионное обследование квартир и мест общего пользования. Экспертиза показала, что пострадавший дом можно восстановить.

Читайте нас:
Поделиться: