Новости

Губернатор обратился к рязанцам в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ

Губернатор обратился к рязанцам в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ
Губернатор Рязанской области обратился к рязанцам в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Он заявил, что больше половины заболевших — дети. Глава региона попросил всех ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и даже объяснил как:

«Старайтесь не переохлаждаться, проветривайте помещения и дома, и на работе, не пренебрегайте масками и антисептиками. Если вы или ваш ребёнок почувствовали недомогание — оставайтесь дома и обратитесь за медпомощью. Важно не допускать распространение инфекций».

Губернатор рассказал, что меры для стабилизации эпидобстановки в регионе приняты. Поликлиники, больницы и лаборатории перешли на усиленный режим работы. Аптекам рекомендовано обеспечить наличие противовирусных лекарств и средств профилактики. Работодателей призвали активно вводить удалёнку, использовать маски и термометры.

«Совместными усилиями мы сможем быстрее справиться с болезнью. Берегите себя и близких!» — призвал рязанцев глава региона.

Напомним, в Рязанской области на карантин по ОРВИ закрывали 5 школ и 113 классов. Рязанским предприятиям рекомендовали не допускать до работы сотрудников с признаками ОРВИ.

Читайте нас:
Поделиться: