Новости

В Рязани проходит передвижная фотовыставка «Галерея сердец»

10 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» состоялось торжественное открытие передвижной фотовыставки художественных портретов воспитанников детских сиротских учреждений Рязанской области «Галерея сердец», сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства. В её открытии приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, первый заместитель министра образования области Ирина Петрушина, участники проекта.

Проект «Галерея сердец» существует с 2006 года. Подобные фотовыставки прошли в Москве, Новосибирске, Твери, Красноярске, Санкт-Петербурге, Пскове, Калининграде. В Рязанской области фотовыставка проходит при поддержке регионального министерства образования. Организатор проекта — корпоративный благотворительный фонд «Катрен». Цель акции — помочь детям-сиротам обрести свою семью или людей, которые могут оказать им поддержку после того, как они покинут детские дома и интернаты.

Татьяна Панфилова отметила, что правительство Рязанской области уделяет серьёзное внимание проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «
— Дети очень ждут, что у них появятся родители. В Рязанской области в 480 приёмных семей устроен 581 ребёнок, — подчеркнула Татьяна Панфилова, — но нам очень хочется, чтобы институт приёмной семьи развивался. Сегодня таким семьям государство оказывает серьёзную поддержку, но побудительным мотивом при решении взять детей в семью должен быть не материальный аспект, а желание дать ребёнку любовь и тепло. Надеюсь, что проект «Галерея сердец» будет успешным, а дети обретут родителей».

На выставке «Галерея сердец» будет представлено более 180 фотографий детей из Рыбновского, Солотчинского, Заречного и Костинского интернатов. С 9 по 14 ноября выставка пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский», с 15 по 28 ноября — в ТЦ «Барс» на Московском», с 29 ноября по 12 декабря — в торговом центре «Атрон», с 13 по 24 декабря — в ТЦ «Виктория Плаза».

Читайте нас:
Поделиться: