Новости

Житель Рязанской области оштрафован за нарушение установленных в суде правил

Гражданин К., находясь в помещении судебного участка Шацкого района Рязанской области, вёл себя агрессивно, а именно: выражался нецензурной бранью, на неоднократные законные требования судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Шацкого районного отдела судебных приставов УФССП России по Рязанской области не реагировал, тем самым нарушал установленные в суде правила поведения, создавал препятствие для осуществления судом полномочий и проявлял неуважение к суду, сообщает сайт регионального УФССП.

За совершённые действия судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов Шацкого районного отдела судебных приставов Туровым Н.И. в отношении гражданина К. был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КРФ об АП (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов).

В этот же день мировой судья Шацкого района Рязанской области рассмотрел указанный протокол. По результатам его рассмотрения гражданин К. был признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: