Новости

В Дягилево освятили купол для колокольни храма в честь Царственных страстотерпцев

В Дягилево освятили купол для колокольни храма в честь Царственных страстотерпцев
15 декабря благочинный Южного округа Рязани протоиерей Сергий Соколов освятил купол с крестом для колокольни храма в честь Царственных страстотерпцев в рязанском посёлке Дягилево.

Как сообщает сайт Рязанской епархии, приход там появился ещё в 2000 году. Сначала на месте строительства храма был поставлен крест, но через несколько дней его спилили. Прихожане не отступили, в собственность была получена земля, на которой началось строительство церкви. В 2002 году храм был освящён, однако просуществовал он чуть больше года — его сожгли. Затем началось строительство каменного храма, освящение состоялось в 2008 году.

Колокольню было решено возводить перед храмом как отдельно стоящее сооружение. В прошлом году, после получения всех необходимых разрешений, началось строительство колокольни, сейчас оно практически завершено. Освящённые купол с крестом планируется установить на положенное место в ближайшее время.

Напомним, ранее стало известно, что по просьбе жителей посёлка Дягилево по улице Белякова будет построен церковный комплекс: Архангельский храм, духовно-просветительский центр, церковная лавка, помещение для отдыха обслуживающего персонала, спортивный комплекс, автомобильная парковка и сооружение открытой концертной площадки и зрительских мест.


Читайте нас:
Поделиться: