Новости

В Рязанском театре драмы начались новогодние представления

В Рязанском театре драмы 17 декабря стартовал детский новогодний утренник. Праздник начался с интерактивного действа в фойе, оформленном в виде звёздного неба с наряженной красавицей-ёлкой.

Пока дети разглядывали ёлочные игрушки и фотографировались, незаметно впорхнула Снегурочка и сразу переключила всё внимание на себя — загадывала загадки, разучивала танцевальные движения, пела вместе с детишками традиционную «В лесу родилась ёлочка» и помогала звать Деда Мороза. После того как зажглись огни на ёлке, началось представление уже в зрительном зале.

Спектакль под названием «Дед Мороз и Серый Волк» поставил режиссёр Максим Ларин. На этот раз получился полноценный детский мюзикл, который было интересно смотреть не только детям, но и взрослым. Со сцены звучали как мелодии из популярных мультфильмов прошлого века с современными режиссёрскими текстами, так и популярная рок-музыка.

Такой режиссёрский ход, как включение музыкальных номеров в детский спектакль, очень удачен, ведь сосредоточить внимание ребёнка сложно, а тут малыши танцевали между рядами, кто постарше — двигались в ритме танца, сидя в кресле.

Сюжет сказки не нов, меняются только добрые и злые персонажи. В этот раз злодеями выступили Ворона, которая хотела стать символом Нового года, и примкнувший к ней Волк, укравший все подарки у Деда Мороза. Естественно, ничего у них не получилось, всех спасло семейство зайцев, которое вывело злоумышленников на чистую воду. В итоге Ворона с Волком раскаялись в содеянном и детвора их простила. Победила дружба.

Детские спектакли в театре драмы продлятся по 8 января 2023 года.