Новости

Павел Малков: «Необходимо постоянно строить и ремонтировать школы»

Павел Малков: «Необходимо постоянно строить и ремонтировать школы»
Губернатор Рязанской области Павел Малков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» отметил, что в школах во многом закладывается основа личности человека, поэтому нужно постоянно развивать систему образования, строить и ремонтировать школы, а также оснащать их современными оборудованием.

«В этом году открылись школы в Сасове и Просечье в Александро-Невском районе. Завершается возведение школы в Кальном в Рязани. Строится учебный корпус для школы-интерната в селе Лесное Конобеево Шацкого района. Началось строительство детских садов в микрорайонах Семчино и Кальное в Рязани, а также в селе Дядьково Рязанского района и в городе Рыбное. Начинается строительство школы в Олимпийском городке. Не обделяем вниманием и уже построенные учреждения. В 2022 году удалось получить 838,3 миллиона федеральной поддержки для капитального ремонта школ. Не только для обычных, но и 96,65 миллиона по программе "Культура" для детских школ искусств», — отметил глава региона.

Он добавил, что в следующем году в области будут строиться ещё семь школ, ввод которых в эксплуатацию запланирован на 2023–2024 годы.

Читайте нас:
Поделиться: