Новости

Сергей Шойгу сообщил о постройке нового военного госпиталя в Рязани к 2027 году

Сергей Шойгу сообщил о постройке нового военного госпиталя в Рязани к 2027 году
21 декабря на расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ глава ведомства Сергей Шойгу рассказал о развитии военной медицины. По его словам, в соответствии с поручением президента России, начата реализация программы модернизации военного здравоохранения на период до 2027 года. Он сообщил, что в Казани уже открыт новый современный военный госпиталь на 150 мест.

Осуществляется строительство 9 новых военных госпиталей в Рязани, Южно-Сахалинске, Брянске, Курске, Белгороде, Каспийске, Севастополе, Мирном и Владикавказе.

Напомним, летом этого года заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов на встрече с и.о. губернатора Рязанской области Павлом Малковым обрисовал перспективы строительства нового военного госпиталя в Рязани. В настоящее время военный госпиталь размещается в памятнике архитектуры, где ещё в XIX столетии размещались артиллерийские казармы, и нуждается в серьёзной реконструкции. Под новый госпиталь в областном центре определён участок площадью 80,7 тысячи квадратных метров. На нём была проведена часть работ по закладке фундамента. Планируется, что строительные работы будут возобновлены в 2023 году. После возведения нового госпиталя туда переместят персонал и имеющееся оборудование.

Читайте нас:
Поделиться: