Новости

Зарплату водителям уборочной техники в Рязани увеличивают почти в два раза

Зарплату водителям уборочной техники в Рязани увеличивают почти в два раза
Стало известно, что заработная плата для водителей – работников Дирекции благоустройства города — вырастет почти в два раза. В настоящее время запланировано увеличение зарплаты водителям коммунальных дорожных машин в зимний период до 60 тысяч рублей. Такую информацию предоставила мэрия на запрос редакции РИА «МедиаРязань». Ещё летом этого года оплата труда водителей была в районе 35 тысяч рублей.

В управлении благоустройства уточнили, что сейчас существует потребность в водителях категории «С». Для привлечения водителей размещают информацию об этом, в том числе, в официальных аккаунтах администрации города, в объявлениях в общественном транспорте, в Афише города Рязани, в общественной базе вакансий и резюме «Работа в России», и в центре занятости населения Рязани.

В настоящее же время управление благоустройства города регистрирует прибывшую уборочную технику.

Напомним, в конце октября администрация Рязани отчиталась о подготовке К работе в зимних условиях, сообщив, что на улицах будут работать 144 единицы техники, ведётся закупка ещё 35 единиц. Кроме того, достигнута договоренность с Москвой о передаче 25 единиц снегоуборочной техники. Ещё 82 единицами техники для уборки дворовых территорий располагают управляющие компании.

Читайте нас:
Поделиться: