Новости

Рязанец украл из подвала своей бабушки без малого миллион рублей

Клепиковский районный суд приговорил рязанца к 7 годам колонии строгого режима за кражу денег, незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере.

Как сообщает сайт областной прокуратуры, в феврале 2022 года 30-летний рязанец распивал спиртное в компании знакомых ему мужчины и женщины. Когда женщина от выпитого спиртного уснула, он воспользовался её телефоном, с помощью которого перевёл со счета потерпевшей на свою банковскую карту более 50 тысяч рублей. Средства он потратил по своему усмотрению.

В марте он проживал в доме своей бабушки в одном из районов области. Когда бабушка вышла из дома, он спустился в подпол сарая в поисках самогона и обнаружил контейнер с купюрами по 5000 рублей. Не обнаружив спиртного, он взял одну купюру и приобрёл на эти деньги спиртное. Когда деньги закончились, он решил взять ещё. Возвратившись к дому бабушки, он проник в сарай и забрал все деньги, которые ранее обнаружил. Все им было похищено 980 тысяч рублей. Также в марте он незаконно приобрёл и хранил наркотическое средство в крупном размере, которое в последующем было изъято у него сотрудниками полиции.