Новости

Мэрия Рязани получила уведомление от коммерческих перевозчиков о повышении стоимости проезда

Мэрия Рязани получила уведомление от коммерческих перевозчиков о повышении стоимости проезда
В управление транспорта администрации Рязани коммерческими перевозчиками было направлено уведомление об изменении стоимости проезда, сообщает сайт мэрии. С 1 января 2023 года она составит 30 рублей. Отмечается, что согласно федеральному закону №220-ФЗ перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, самостоятельно устанавливают тариф на проезд.

Изменение тарифов обсуждалось 27 декабря на заседании общественного совета при управлении транспорта. Мэрия напоминает, что с 1 января 2023 года стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте города при безналичном расчёте повышается на 1 рубль — с 24 до 25 рублей. За наличный расчёт стоимость повышается на 2 рубля — с 25 до 27 рублей.

Представители управления транспорта подчеркнули, что на маршрутах, обслуживаемых МУП «УРТ», продолжит действовать пересадочный тариф. По транспортной карте УмКА «Городская» с тарифом «электронный кошелёк» пассажирам предоставляется скидка 50% на вторую поездку, совершенную в течение 60 минут после оплаты первой поездки.

Читайте нас:
Поделиться: