Новости

В Рыбновском районе пенсионер едва не застрелил из обреза электромонтёров

В Рыбновском районе пенсионер едва не застрелил из обреза электромонтёров
В Рыбновском районе полицейские обезвредили буяна, грозившего застрелить из обреза электромонтёров. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

К стражам порядка обратился 32-летний рыбновец, рассказавший что работает электромонтёром и вместе с коллегами выехал на задание в село Алешня. Во время работ ему начал угрожать убийством незнакомец, который даже выстрелил из ружья в сторону людей.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Оказалось, что возможно в конфликте участвует 70-летний пенсионер, который славится непростым характером. Полицейские подошли к дому, в котором скрылся стрелок и попросили выйти его к ним без оружия. Пожилой мужчина вышел на улицу с пустыми руками. Позже стражи порядка нашли и изъяли обрез охотничьего ружья. Злоумышленника задержали и доставили в полицию.

По предварительным данным, электромонтёры планировали убрать со столба самовольно установленный кем-то фонарь. При этом на столбе задержанным пенсионером была установлена камера видеонаблюдения для охраны дома. Заметив, что какие-то люди орудуют рядом с его камерой, пожилой человек вышел на улицу и попросил быть осторожнее. Электромонтёры заверили, что делают свою работу и попросили не мешать. Пенсионер, в тот день уже употребивший алкоголь, рассердился и ушёл в дом, а затем вернулся с обрезом и повторил свой совет. Монтёры вновь попросили не мешать им работать, отметив, что не повредят камеру. Тогда сельчанин пригрозил расправой и выстрелил в сторону столба. Рабочие вызвали полицейских.

Происхождение обреза охотничьего ружья выясняется: дебошир заявил, что некоторое время назад нашёл оружие.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1798)

13.01.2026 10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (851)

13.01.2026 11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (778)

13.01.2026 10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (701)

13.01.2026 10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (689)

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (672)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (666)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (656)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (640)

13.01.2026 13:58 Рязанцы могут сдать новогодние ёлки на подкормку животным (602)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер