Новости

Стоимость питания в школах Рязани изменится с 1 января

С 1 января 2023 года стоимость питания в школах Рязани изменится. Как сообщает сайт городской администрации, изменения коснутся бесплатного питания для учащихся 1-11 классов. Расходы на питание учащихся, имеющих право на бесплатное питание, финансируются за счёт федерального, областного и местного бюджетов.

Так, стоимость горячего питания увеличивается с 88,33 до 97,57 рубля, стоимость полдника увеличивается с 15 до 15,83 рубля. Стоимость «основного» питания для учащихся, питающихся за плату, также изменится с 88,33 до 97,57 рубдя.

Для школьников сохранят возможность приобретения более популярного «альтернативного» варианта платного питания, его стоимость с 1 января 2023 года не меняется: завтрак — 63 рубля, обед — 77 рублей, полдник — 25 рублей.

Напомним, в текущем году стоимость питания в рязанских школах увеличивалась также с 1 января из-за подорожания продуктов. Тогда мэрия указывала, что подорожание платных обедов позволит улучшить витаминный состав блюд, поскольку меню дополнено холодными овощными закусками и фруктами.