Новости

Мэр Рязани заявила о готовности городских служб к снегопадам и оттепели

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Елена Сорокина
28 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина провела совещание с руководителями структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий по готовности города к предстоящим праздникам. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте». По словам руководителя городской администрации, главная задача мэрии — создать условия для досуга жителей и гостей, обеспечить комфортное и безопасное проведение всех запланированных новогодних мероприятий. 

«Ожидаем, что на новогодние праздники в город приедет большое количество туристов. Поручила обеспечить своевременную уборку и противогололёдную обработку праздничных локаций и пешеходных маршрутов», — заявила Елена Сорокина.

По информации Елены Сорокиной, в начале января в Рязани вновь ожидаются непростые погодные условия: переход от минусовых температур к плюсовым, синоптики прогнозируют дожди. Мэр поручила городским службам быть наготове и следить за состоянием ливневок, своевременно очищать их от наледи. Уборку придомовых территорий управляющими компаниями будут контролировать сотрудники управления по делам территории.

«В Дирекции благоустройства в каждом районе города будет работать дежурная бригада, ещё одна — убирать пешеходные туристические маршруты», — сообщила глава городской администрации.

Особое внимание также уделяется бесперебойной работе ресурсоснабжающих предприятий и транспорта, противопожарной безопасности на всех объектах. Елена Сорокина заявила, что ресурсоснабжающие предприятия готовы к пиковым нагрузкам в период новогодних праздников. На МУП «РМПТС» организовано ежедневное круглосуточное дежурство 18 бригад, в том числе, оперативно-выездных. На МП «Водоканал» также круглосуточно будут дежурить 8 бригад. На МУП «РГРЭС» сформированы бригады и подготовлена мобильная техника, готовая выезжать для устранения аварий на электросетях.

«Между всеми городскими службами налажено тесное взаимодействие. Работаем проактивно — стараемся предусмотреть внештатные ситуации, в случае их возникновения реагируем оперативно и слаженно», — уточнила Елена Сорокина.

Напомним, сегодня на заседании регионального правительства она пообещала, что 28 декабря проблема гололёда на тротуарах будет решена. Ранее рязанский экскурсовод Ксения Паначева рассказала о том, как из-за гололёда оказалась сорванной её работа.

Читайте нас:
Поделиться: