Новости

Жители Спасского района пожаловались на мосты через Оку в Фатьяновке и в Троице

мост в селе Троица
Жители Спасского района пожаловались на мосты в Фатьяновке и в Троице, написав об этом в комментариях на странице губернатора Павла Малкова.

Местная жительница рассказала, что не смогла отвезти детей на утренники из Троицы в Спасск. При этом стоимость такси, по словам женщины, была до 500 рублей, а по мосту с маленькими детьми перемещаться было опасно.

«Пешеходник из отходов буквально, ступенька за ступенькой ломаются! Дети остались и без подарков и без утренников, к которым мы так готовились! К слову, у меня четыре ребёнка, двое из них маленькие, их страшно переводить по этим конструкциям! Суть нового моста плашкоута непонятна! Нам так же его разводят, и мы остаёмся отрезаны!», — написала женщина.

Минтранс Рязанской области написал в ответ, что сожалеет о случившейся ситуации. Напомнил, что в связи с подъёмом уровня воды в реке Оке и угрозой начала ледохода с 23 декабря 2022 года движение транспорта по наплавным мостам у Троицы в Спасском районе закрыто.

«Как только позволят погодные условия, откроем движение по указанному мосту. На случай высокого подъёма воды обустроили временные деревянные трапы для пешеходов», — сказано в ответе.

В ответ жители предложили сотрудникам министерства самим пройтись по этим самым деревянным трапам, а также рискнуть отпустить ребёнка переходить по такой хлипкой конструкции.


мост у села Фатьяновка


«Это не лужа всё-таки! Его только положили, и уже первая ступенька сразу сломалась», — заметили родители.

После того, как минтранс ответил, что подрядная организация осмотрит пешеходный мост и отремонтирует ступени, местные жители в очередной раз сообщили, что ходить по таким рейкам в принципе небезопасно, предложив завести щебень.

Министерство заявило, что проводит устранение просадок с помощью щебня в местах сопряжения при возникновении у некоторых водителей легковых автомобилей трудностей при съезде-выезде.

«Понимаем Ваше беспокойство и неудобства, вызванные с закрытием наплавного моста. Как только стабилизируется зимняя погода сможем открыть движение транспорта», — сказано в ответе.