Новости

Порыв на сетях теплоснабжения в Канищево локализовали

Порыв на сетях теплоснабжения в Канищево локализовали
Порыв на сетях теплоснабжения в микрорайоне Канищево в Рязани локализовали. Об этом в ходе оперативного совещания с руководителями администрации и Дягилевской ТЭЦ сообщила мэр Елена Сорокина. Она рассказала, что по информации директора Дягилевской ТЭЦ, 9 января случился достаточно сильный порыв на магистральной тепловой сети по улице Интернациональной, что привело к снижению давления в системе.

«Сейчас повреждение локализовано. Специалисты ТЭЦ занимаются поднятием давления в сети, чтобы восстановить нормативное теплоснабжение потребителей. В настоящее время отопление начало поступать на социальные объекты и жилые дома, где была снижена циркуляция. Остаются отключены 19 многоквартирных домов», — отметила Сорокина.

Она добавила, что восстанавливать тепловой режим будут постепенно. По прогнозам специалистов Дягилевской ТЭЦ, в течение светового дня планируется заменить участок трубопровода и полностью восстановить подачу теплоносителя потребителям к 21.00.

«После совещания выехала на место аварии на улицу Интернациональную. Работы ведутся, профильные руководители находятся на месте. Бригады МУП "РМПТС" и Аварийно-ремонтной службы при необходимости готовы оказать помощь. Жители могут получить дополнительную информацию по телефонам: диспетчерской МУП "РМПТС" — 34-05-44, дежурной службы управления энергетики и ЖКХ — 25-48-69», — написала глава администрации.

Напомним, 9 января ранним утром в Рязани на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7а на улице Интернациональной произошла авария. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлке Недостоево, Приокском, Канищиво. Аварийную ситуацию устраняет дежурная бригада Дягилевской ТЭЦ, проводится откачка теплоносителя, после чего начнут земляные работы. По факту инцидента прокуратура Московского района Рязани проводит проверку.

Читайте нас:
Поделиться: