Новости

Рязанцы сообщили об отсутствии отопления по нескольким адресам

Рязанцы сообщили об отсутствии отопления по нескольким адресам
В группе «Новости Рязани ВКонтакте» опубликованы сообщения об отсутствии отопления по нескольким адресам. Так, по информации пользователей паблика, по состоянию на 10 января в 02:44 мёрзли жители дома №9 на улице Молодцова.

«ЖЭУ прогнозов не даёт, проливают систему», — уточнил автор комментария о холоде в доме.

Около 07:00 появились сообщения об отсутствии тепла в доме №11 на улице Карла Маркса, доме №15 на улице Октябрьской, доме №12/8 на улице Энгельса, доме №4 на улице Космонавтов.

Напомним, глава администрации Рязани Елена Сорокина заявила, что 10 января по состоянию на 05:00 в Рязани теплоноситель поступил на все многоквартирные дома, попавшие под отключение накануне из-за аварии на теплосетях Дягилевской ТЭЦ. Жалобы по стоякам отрабатывают управляющие компании, на постоянной связи с жителями находится управление энергетики и ЖКХ мэрии.

Авария произошла 9 января на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7А на улице Интернациональной. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлках Недостоево, Приокском и Канищиво. Аварийная бригада ПАО «Квадра» заменила участок трубы длиной 5,5 метра. После 23:00 центральный филиал ПАО «Квадра» заявил, что ремонтные бригады компании завершили работы на магистральном трубопроводе улицы Интернациональной. Теплоноситель от Дягилевской ТЭЦ подаётся во все дома.

Читайте нас:
Поделиться: