Новости

В лицее №52 Рязани отменили занятия из-за аварии на теплосетях

В лицее №52 Рязани отменили занятия из-за аварии на теплосетях
В лицее №52 Рязани отменили занятия из-за аварии на теплосетях Дягилевской ТЭЦ в микрорайоне Канищево. Об этом 10 января сообщила горожанка в паблике «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте».

«Обращение к администрации лицея №52! В связи с аварией вчера отопление в лицее отсутствовало. Вчера сообщили, что сегодня будут занятия, детей просят одеться тепло «…майка, рубашка, тёплая кофта…, уроки по 30 минут…», на ноги не уточнили, валенки, наверное надо? Сегодня около 07.30 сообщили, что в школе холодно, занятий не будет. Уважаемая администрация, вы можете руководствоваться здравым смыслом, за окном больше 20 градусов мороза, школа не квартира, она не прогреется до комфортной температуры, а учитывая проблемы с отоплением в лицее, когда на 2-3 этажах через кабинет тепло, здание не прогреется и за двое суток. Неужели нельзя сделать дистанционное обучение на эти морозные дни? Да, и решите вопрос с отоплением в лицее, точнее доведите до сведения управления образования, сколько учащиеся будут мёрзнуть в морозы и по понедельникам, когда вы убавляете отопление на минимум!» — говорится в сообщении.

Родители рязанских школьников уточнили, что после аварии на теплосетях отменены и занятия в школе №46 в Приокском.

Напомним, глава администрации Рязани Елена Сорокина заявила, что 10 января по состоянию на 05:00 в Рязани теплоноситель поступил на все многоквартирные дома, попавшие под отключение накануне из-за аварии на теплосетях Дягилевской ТЭЦ. Жалобы по стоякам отрабатывают управляющие компании, на постоянной связи с жителями находится управление энергетики и ЖКХ мэрии.

Авария произошла 9 января на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7А на улице Интернациональной. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлках Недостоево, Приокском и Канищиво. Аварийная бригада ПАО «Квадра» заменила участок трубы длиной 5,5 метра. После 23:00 центральный филиал ПАО «Квадра» заявил, что ремонтные бригады компании завершили работы на магистральном трубопроводе улицы Интернациональной. Теплоноситель от Дягилевской ТЭЦ подаётся во все дома

Читайте нас:
Поделиться: