Новости

Елена Сорокина заявила, что после аварии отопление вернулось во все дома Рязани

Елена Сорокина заявила, что после аварии отопление вернулось во все дома Рязани
11 января в 21:59 глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила, что остававшиеся без отопления дома на улице Энгельса, 4, улице Молодцова, 13/6, улице Станкозаводской 14/2 подключили, «всё в порядке». По её словам, остались проблемы в доме №5/1 на улице Станкозаводской — нет тепла в некоторых комнатах десяти квартир. Мэр уточнила, что в доме произошло промерзание и порыв верхнего розлива, для устранения неисправности будут проведены сварочные работы. Также есть отдельные обращения по неработающими полотенцесушкам, отоплению в подъезде, этим продолжают заниматься управляющие компании.

Отдельно Елена Сорокина высказалась про работу управляющих компаний в аварийной ситуации:

«В целом, с управляющих компаний никто не снимает ответственности. Ни жители, ни мы. Работают по-разному. Кто-то в ночь, на сильном морозе, бегает вместе с нашими коммунальщиками, подключая свои дома, а кто-то уходит домой в 17. Так что точку не ставим».

Напомним, авария произошла 9 января на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7А на улице Интернациональной. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлках Недостоево, Приокском и Канищиво. В тот же день около 23:00 аварию ликвидировали, теплоноситель от Дягилевской ТЭЦ начал поступать во все дома.

Однако 10 и 11 января жалобы на отсутствие отопления продолжали поступать от жителей некоторых домов посёлка Приокский. В частности, 11 января в Рязани должны были завершиться работы по пуску отопления в домах на улице Молодцова, 13/6, улице Энгельса, 4, улице Станкозаводской 14/2.

Читайте нас:
Поделиться: