Новости

Капитальный ремонт семи школ Рязани должен стартовать с 1 апреля

Капитальный ремонт семи школ Рязани должен стартовать с 1 апреля
Капитальный ремонт семи школ Рязани должен стартовать в апреле. Об этом сообщила мэр Елена Сорокина. Она напомнила, что в прошлом году были капитально отремонтированы четыре школы, а в нынешнем году будут проводить капремонт в школах №№1, 8, 15, 37, 41, 52 и 70, при этом консолидированный бюджет составит почти 600 миллионов рублей — почти в 3 раза больше, чем в 2022 году.

«Вместе с главой города Татьяной Николаевной Панфиловой провела рабочее совещание с директорами школ, в которых в этом году предстоит капитальный ремонт, депутатами, ответственными специалистами. Определили основные задачи, синхронизировали действия. Условия крайне жёсткие, времени на раскачку нет — до 10 февраля нужно выйти на торги, до 20 марта — заключить контракты, с 1 апреля планируется начало работ, а к учебному году все школы должны быть отремонтированы», — отметила Сорокина.

Она добавила, что в дальнейшем с каждой школой будут индивидуально обсуждать все этапы работ.

«Сегодня своим опытом поделились школы, в которых ремонт был в прошлом году, прошлогодний подрядчик обозначил возможные "тонкие места". На начальном этапе важно досконально прописать какие виды работ в каких помещениях необходимо провести. Скоординировать ремонт инженерных сетей — системы вентиляции, отопления, электропроводки — с общестроительными работами», — заявила глава администрации.

Она уточнила, что строительный контроль будет осуществлять Дирекция заказчика объектов соцсферы, а за каждой школой будет закреплён инженер. «Вместе с нами работают депутаты и профильные специалисты. На все объекты буду приезжать», — подчеркнула Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: