Новости

Театр драмы приглашает рязанцев на премьеру спектакля «Доходное место»

Рязанский областной театр драмы приглашает гостей на премьерный показ спектакля «Доходное место» (12+), который состоится 27 января.

Замечательная комедия Островского, написанная в середине XIX века, в момент своего появления вызвала большие споры в кругах писателей и журналистов и была отмечена даже Львом Толстым.

Молодой человек, недавно окончивший университет, всей душой стремится приносить пользу обществу, но его амбиции и идеалы постоянно держат его в противостоянии с коллегами и даже с родственниками. Успехи его на службе, где он хотел приносить только пользу, незначительны и авторитет его невелик. Он встречает прекрасную молодую девушку, в которую влюбляется. И что может быть лучше счастливой свадьбы для молодой красивой пары? Однако девушка простая, чистая и наивная легко воспринимает как его идеи, так и чужие. И вот уже её маменька и сестра наставляют молодую жену «проси мужа — давай денег да давай, где хочешь возьми, да подай. Умел жениться, умей и жену содержать прилично». При этом окружение мужа считает материальное благополучие важнее убеждений.

Устоят ли его принципы, и сможет ли он поддержать свои идеальные взгляды, рязанцы узнают во время просмотра комедии в двух действиях.