Новости

Павел Малков заявил, что Рязанская область справилась с вызовами времени

Павел Малков заявил, что Рязанская область справилась с вызовами времени
Губернатор Павел Малков заявил, что Рязанская область справилась с вызовами времени. Разговор об этом зашёл на 20 января на заседании клуба политологов в Доме общественных организаций Рязани. Об этом пишет сайт «Издательство Пресса».

В нём также приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина, первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова. Говорили о социально-экономической и политической ситуации в регионе в условиях проведения специальной военной операции и стоящих сегодня перед властью и обществом задачах. Темы для обсуждения обозначил председатель клуба Юрий Мостяев.

Павел Малков рассказал, что промышленное производство выросло в 2022 году на 10,5%, в сельхозоборот вернули около 200 тысяч гектаров земли. И если раньше на согласование инвестиционных проектов уходило по 2-3 года, то теперь все процедуры занимают от двух недель до двух месяцев. Так, уже подписано соглашение с крупной компанией из Индии. Но большая часть инвестпроектов, по словам Павла Малкова, сейчас реализуется на средства российских предпринимателей.

Читайте нас:
Поделиться: