Новости

Рязанская футболистка Виолетта Исайкина стала вратарём питерского «Зенита»

Рязанская футболистка Виолетта Исайкина стала вратарём питерского «Зенита»
ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург) заключил контракт на три года с 18-летней рязанской футболисткой и теперь уже экс-вратарём ЖФК «Рязань-ВДВ», игроком молодёжной сборной России Виолеттой Исайкиной. Об этом сообщается в группе «Спортивная Рязань» соцсети «ВКонтакте».

В интервью клубной пресс-службе Виолетта Исайкина рассказала о том, что в футбол играла на школьных соревнованиях, в команде была единственной девочкой. На одном из соревнований её заметил тренер из «Рязани-ВДВ» и пригласил на тренировку. Виолетта начала играть в защите, но уже потом поняла, что в воротах ей комфортнее всего.

«Когда стало получаться и меня начали замечать, вызвали в сборную, тогда я стала задумываться, что хочу идти по жизни с этим видом спорта. В отличие от многих девчонок, я никогда не сталкивалась с мнением, что футбол — это не женская игра. Мне не приходилось никого убеждать, я просто играла в удовольствие. Наверное, мне повезло. Меня очень поддерживает семья», — поделилась она.

Переход в «Зенит» Виолетта называет правильным решением. «Я сделала всё, что хотела, в «Рязани». Пришло время двигаться дальше. «Зенит» сейчас лучшее место для моего роста как игрока», — подчеркнула спортсменка.

Читайте нас:
Поделиться: