Новости

Сергея Есенина изобразили в стиле поп-арт

Сергея Есенина изобразили в стиле поп-арт
Сергей Есенин глазами рязанской художницы получился в стиле поп-арт. Анастасия Минаева таким образом популяризирует русских классиков. Выставка работ «Сквозь время», где можно увидеть ещё и Ахматову, Гоголя, Блока, Маяковского, Пушкина, Лермонтова, открылась в картинной галерее «Творческая Рязань» детской библиотеки-филиала №2 «Истоки».

Сама Анастасия со всей серьёзностью объясняет, почему выставка называется Сквозь время. «Нас в современном мире окружает огромное количество разного информационного шума. Этот шум находит своё отражение, как вот эти, спорящие друг с другом, пятна на холстах. И во всём этом шуме мы всегда можем обратиться к устойчивым образам прошлого, они неизменны. Именно на них этих пятен нет, и именно в них можно найти спасение от всей этой шумихи. Смысл в том, что нужно обращаться к своему прошлому, которое сквозь время всё равно остаётся актуальным», — считает рязанка.

Пятна, о которых говорила художница, это в том числе надпись на портрете Пушкина «super star», пальмы на изображении Ахматовой, а также леопардовый шарф и куртка с шипами на портрете Есенина.

Читайте нас:
Поделиться: