Новости

На железнодорожной станции Ряжск-1 модернизируют освещение

На железнодорожной станции Ряжск-1 модернизируют освещение
На железнодорожной станции Ряжск-1 обновят и усилят освещение, что позволит создать комфортные условия для пассажиров, а также повысить безопасность нахождения на инфраструктуре в тёмное время суток. Об этом рассказали в пресс-службе МЖД.

Вместо прежних восьми прожекторных мачт с люминесцентными лампами установят 11 новых опор освещения со светодиодными светильниками, которые имеют более высокую светоотдачу, больший срок службы, а за счёт низкого энергопотребления позволяют экономить электроэнергию примерно в два раза. Размещенные на дополнительных опорах новые светильники усилят освещение пешеходного моста для прохода к зданию вокзала, расположенному на островной платформе. Кроме того, будет усилена подсветка платформ и вокзальной площади, где установлен памятник-паровоз героям-железнодорожникам, которые трудились на предприятиях Ряжского узла в годы Великой Отечественной войны.

Одну из новых опор освещения разместят в зоне переезда 314 километр, находящегося в границах станции, что способствует улучшению видимости в тёмное время суток для автомобилистов.

Помимо этого, в ходе работ по модернизации системы освещения на станции проведут замену воздушных и кабельных линий электропередачи.

Читайте нас:
Поделиться: