Новости

Для рязанского малого и среднего бизнеса утвердили три программы «выращивания»

Для рязанского малого и среднего бизнеса утвердили три программы «выращивания»
В Рязанской области для развития малых и средних предприятий с целью их потенциального участия в закупках товаров, работ и услуг утверждены три новых программы «выращивания», сообщает минэкономразвития региона. Программы будут реализовываться ПАО «Ростелеком», ОАО «РЖД» и Группой «Интер РАО» при участии Корпорации МСП.

Программа «Ростелеком» предполагает возможность объявления отборов среди малых и средних предприятий для «выращивания» поставщиков сразу по нескольким позициям. В их числе — спецодежда, вычислительные машины, мониторы и проекторы, коммуникационная аппаратура и комплектующие, антенны, газоанализаторы, сооружения и линии связи, работы по прокладке линий связи.

Программа РЖД предусматривает развитие предприятий для поставок ручных инструментов с механизированным приводом.

«Интер РАО» приглашает участвовать в «выращивании» всех представителей малого и среднего бизнеса, предлагающих актуальную для предприятий группы продукцию, работы и/или услуги.

На Цифровой платформе поддержки предпринимателей МСП.РФ до 1 марта можно подать заявки на первую программу «выращивания» «Ростелеком», там же группа «Интер РАО» проводит бессрочный отбор заявок.

Для предпринимателей, вошедших в программы, будут разработаны индивидуальные карты развития, которые могут включать методическую, информационную, финансовую, правовую, организационную поддержку, а также возможность заключить офсетные договоры.

Читайте нас:
Поделиться: