Новости

Артём Бранов рассказал о ситуации с водоснабжением Скопина и Рязани

Артём Бранов рассказал о ситуации с водоснабжением Скопина и Рязани
Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о ситуации с водоснабжением в Скопине и Рязани. Он отметил, что в Скопине ситуация наиболее сложная, поскольку регулярные отключения воды продолжаются уже не один месяц.

«Причина — в критическом износе систем водоснабжения и водоотведения: многим трубам более 50 лет. Несмотря на большой объём уже проведённых работ, проблема ещё не решена. На замену самых изношенных частей системы необходимо свыше 60 миллионов рублей, которых в бюджете муниципалитета нет. Порекомендовал администрации города обратиться за помощью в Резервный фонд правительства региона. Готов эту заявку поддержать», — заявил Бранов.

Он добавил, что Рязани также нужны значительные средства: на реконструкцию очистных сооружений, строительство станций водоподготовки, периодическую очистку Дядьковского затона, ремонт и реконструкцию сетей.

«Министру ТЭК и ЖКХ Рязанской области Дмитрию Устинову, главе администрации Рязани Елене Сорокиной, руководителям профильных организаций и ведомств требуется в кратчайшие сроки определить наиболее приоритетные и неотложные задачи. А затем — представить губернатору и правительству региона предложения по комплексному решению проблем водоснабжения в областном центре. Для модернизации ЖКХ в соответствии с задачей губернатора Павла Малкова будем задействовать все возможные источники финансирования», — подчеркнул вице-губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: