Новости

Замминистра экономики РФ высоко оценил потенциал Рязанской области

Замминистра экономики РФ высоко оценил потенциал Рязанской области
В правительстве Рязанской области прошло региональное совещание по вопросам поддержки и стимулирования экономической активности, внедрения механизма соглашений о защите и поощрении капиталовложений. Провели мероприятие губернатор Рязанской области Павел Малков и заместитель министра экономического развития Российской Федерации Мурат Керефов.

Как сообщает сайт областного правительства, на совещании обсуждали перспективы экономического развития региона, результаты мероприятий нацпроекта «Производительность труда» и других федеральных программ, работу с инвесторами и преимущества СЗПК, которые гарантируют неизменность условий реализации инвестпроекта и возможность компенсации инфраструктурных затрат. Шла речь также о предложениях региона по доработке системы мер поддержки инвесторов.

Павел Малков отметил, что экономика региона поэтапно адаптируется к новым условиям, показывая рост в каждой отрасли. Он подчеркнул, что в регионе высокая предпринимательская активность. Инвесторы активно пользуются мерами поддержки, оценили площадки с подготовленной инфраструктурой. Механизм СЗПК губернатор назвал очень значимым и перспективным проектом, привлекательным для инвесторов.

Мурат Керефов высоко оценил динамику экономического роста Рязанской области. Работу области по внедрению регионального инвестиционного стандарта он Керефов назвал одной из лучших практик в стране. «Рязанская область полностью готова работать с инвесторами, выстраивать эффективный диалог с бизнесом. Есть высокая заинтересованность в реализации механизма СЗПК. Мы оцениваем очень высоко инвестиционную активность области. На её территории планируются к реализации крупные масштабные проекты, значимые как для региона, так и для страны», — сообщил замминистра.

На рабочей встрече с Павлом Малковым Мурат Керефов также отметил эффективную работу, которая ведётся в регионе по развитию экономики. «Видим, что регион заинтересован в работе с инвесторами на конкретных примерах, в участии в программах по стимулированию инвесторов. На федеральном уровне в рамках заседания штаба под руководством первого заместителя председателя правительства РФ опыт Рязанской области отмечен как один из лучших в части инвестиционного маркетплейса и ряда других показателей. Поэтому вся та динамика, которая сейчас набрана по поддержке бизнеса, по поддержке привлечения инвестиций, безусловно, заслуживает внимания», — заявил Керефов. По его словам, в этом направлении регион получит необходимую поддержку.

Читайте нас:
Поделиться: