Рязанцы завоевали медали Кубка России и Всероссийских стартов спортсменов с ПОДА

В Саранске 8-10 февраля прошли старты зимнего Кубка России и юниорских Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике среди спортсменов с ПОДА.
В программе стартов беговые и технические дисциплины (толкание ядра, прыжки в длину и высоту).
В борьбе за награды Кубка России приняло участие около 200 спортсменов из 44 регионов.
Рязанские паралимипийцы завоевали две медали Кубка страны: золото и серебро. В толкании ядра золото добыла заслуженный мастер спорта Мария Богачёва. Серебро в этой же группе завоевала мастер спорта Надежда Семенова. Обе – спортсменки СШОР ЦСК и регионального ЦСП, тренируются под руководством Юлии Богачёвой.
Главный отечественный старт в 2023 году у паралимпийцев пройдёт летом – на чемпионате России в Чебоксарах. По результатам зимнего Кубка России будут сформированы составы команд для участия в тренировочных мероприятиях, которые пройдут с февраля по май в Адлере, Кисловодске, Сочи и подмосковном Новогорске.
Андрей Палаткин и Галина Муравлёва

Одновременно с Кубком России в столице Мордовии прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди юниоров. На дорожках и секторах соревновалось порядка 70 спортсменов в возрасте от 14 до 20 лет. Состязания в беге на 60 метров выиграл воспитанник рязанской СШ «Орион» Андрей Палаткин (тренер – Галина Муравлёва).