Новости

Юрий Фурфурак отправлен под домашний арест

Юрий Фурфурак отправлен под домашний арест
В Рязанском областном суде завершилось заседание по жалобе прокуратуры на отказ Железнодорожного суда заключить под домашний арест начальника управления благоустройства Рязани Юрия Фурфурака.

В итоге суд выбрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 8 суток — до 19 марта включительно. Юрию Фурфураку нельзя покидать квартиру, общаться с участниками уголовного производства, использовать средства связи и интернет.

Напомним, Рязоблсуд 13 февраля оставил под арестом бывшего вице-губернатора Рязанской области Владимира Арцыбашева, которого задержали 1 февраля в Ростове-на-Дону. Он работал советником главы администрации Таганрога Ростовской области. В Рязанской области Арцыбашев был советником вице-губернатора Игоря Грекова, который покинул свою должность в январе 2021 года. Арцыбашева подозревают в хищении средств, выделенных на благоустройство Рязани.

Также напомним, что 1 февраля Юрий Фурфурак и несколько сотрудников ведомства были задержаны по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере при закупках уборочной и снегоуборочной техники. 

Читайте нас:
Поделиться: