Новости

Новая транспортная модель Рязани может быть реализована не ранее 2024 года

Новая транспортная модель Рязани может быть реализована не ранее 2024 года
Новая транспортная модель Рязани может быть реализована не ранее, чем в 2024 году. Вопрос поднимался на заседании бюджетного комитета Рязанской гордумы 14 февраля. Как сообщил представитель мэрии, в 2023 году новая транспортная модель будет вынесена на общественное обсуждение, а в 2024 город приступит к её реализации. Для этого необходимо дополнительное финансирование, суммы прописаны в научно-исследовательской работе по транспортному обслуживанию населения.

Кроме того, для реализации мероприятий, указанных в научно-исследовательской работе, планируется обновление подвижного состава МУП «УРТ», оно запланировано на 2023 и 2024 годы. Так, в мае 2023 года планируется купить ещё 38 автобусов, ещё восемь — в 2024 году.

Депутаты решили дать поручение администрации города предоставить информацию о том, когда транспортная модель может быть представлена для ознакомления.

Напомним, в конце ноября прошлого года в Рязани представили концепцию новой транспортной модели. Пока же рязанцы не устают жаловаться на работу общественного транспорта по вечерам.

Читайте нас:
Поделиться: