Новости

Рязанские геймеры снова заинтересовались вселенной Гарри Поттера

Рязанские геймеры снова заинтересовались вселенной Гарри Поттера
Рязанские геймеры после выхода видеоигры Hogwarts Legacy подняли трафик на сайтах, посвящённых Гарри Поттеру. Игра увеличила продажи консолей на 40% и стала лидером по количеству геймеров среди пользователей домашнего интернета.

По оценке аналитиков МТС, с 8 по 12 февраля трафик сайтов и фанатских форумах, посвящённых вселенной Гарри Поттера, вырос в шесть раз, а количество пользователей таких ресурсов увеличилось в три раза.

Продажи игровых консолей Sony Playstation 5 выросли на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, а геймерские ноутбуки стали покупать на 30% чаще.

С 10 по 12 февраля Hogwarts Legacy стала самой востребованной игрой на сервисе облачного гейминга Fog Play. По количеству запросов и подключенных геймеров она в два раза обогнала Cyberpunk 2077, лидирующей в 2022 году.

На минувших выходных Hogwarts Legacy была лидером по количеству потребляемого трафика среди пользователей проводного интернета. Игра опередила по популярности другие хиты, пользующиеся спросом у российских геймеров — Dota 2, CS: Go, Fortnite и другие. Подобная статистика характерна и для Рязанской области.

«Рязань — комфортный город для геймеров. В конце 2022 года мы обеспечили домашним интернетом на скорости 500 Мбит/с более двух тысяч рязанских семей, проживающих в новостройках ЖК «Зелёный сад-Евростар» и «Единство». А в целом в результате нового строительства и модернизации существующих сетей почти 135 тысяч домохозяйств в более чем в 400 жилых домах получили высокоскоростной интернет. В Рыбном более 12 тысяч семей могут пользоваться услугами скоростной сети. Помимо игр с ней можно без потери скорости в вечернее время смотреть онлайн-фильмы и видео, скачивать «тяжелый» контент за секунды и при этом ничего не будет тормозить, можно подключать устройства «умного дома», которые делают жизнь более комфортной», — рассказал директор МТС в Рязани Александр Ляк.

Читайте нас:
Поделиться: