ХК «Рязань-ВДВ» в гостях проиграл «Тамбову»

ХК «Рязань-ВДВ» 15 февраля в гостях провёл матч регулярного чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Тамбов». Исход этого поединка не влиял на дальнейшую судьбу соперников. Хозяева льда уже обеспечили себе место в плей-офф. В турнирной таблице они занимали восьмое место (49 игр, 61 очко). Гости же завершали сезон за пределами ТОП-16 (20-е место, 48 игр, 47 очков).

«Десантники» и «тамбоване» уже встречались в регулярке 7 сентября 2022 года в Рязани. Тогда со счётом 5:1 победу одержали гости.

В первом периоде матча в Тамбове на льду доминировали хозяева (соотношение бросков по воротам — 22:8, в створ — 10:4). «Десантники» восемь минут из 20 играли в меньшинстве, но выстояли и пропустили шайбу на последних секундах при игре в равных составах. Во втором периоде игра немного выправилась, но тамбовчане с пятой попытки все-таки реализовали своё численное большинство. В концовке третьего отрезка матча «десантники» дважды имели численное преимущество, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но распечатать ворота хозяев не смогли.

В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» проиграл «Тамбову» со счётом 0:2. Это шестое кряду поражение рязанской ледовой дружины.

— В целом, по игре к ребятам нет претензий: самоотдача, ловили шайбу на себя, бились, но соперник оказался сильней. Неоправданные удаления в начале игры крадут силы. В третьем периоде, в принципе, выровняли игру, но не сумели реализовать моменты. Предоставился нам шанс в концовке, но мы не сумели им воспользоваться, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.