Новости

Рязанец получил почти 10 лет колонии за убийство и покушение на убийство

Рязанец получил почти 10 лет колонии за убийство и покушение на убийство
Оглашён приговор в отношении жителя Рязани, обвиняемого в убийстве 29-летнего мужчины и покушении на убийство ещё двух мужчин. Об этом информирует портал областной прокуратуры.

Суд выяснил, что в июне 2021 года во дворе дома по улице Стройкова в Рязани компания молодых людей распивала алкоголь. К ним присоединился 68-летний рязанец. В ходе общения между молодыми людьми и пожилым мужчиной случился конфликт в связи с пропажей денег. Пенсионер поднялся к себе домой, взял нож, вернулся во двор и нанёс удары данным ножом трём парням в жизненно важные органы. В результате 29-летний мужчина скончался на месте, а двое мужчин в возрасте 36 и 44 лет получили серьёзные телесные повреждения, им своевременно оказали мед помощь.

Подсудимый не признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. Присяжные заседатели пришли к единодушному выводу о виновности рязанца. В итоге суд назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: