Новости

Депутаты Рязгордумы разберутся с опасными деревьями возле детского сада №81

Депутаты Рязгордумы разберутся с опасными деревьями возле детского сада №81
Сразу два депутата Рязанской городской Думы пообещали решить проблему с опасными деревьями возле детского сада №81. Свои комментарии парламентарии разместили под постом сообщества «Типичная Рязань» в социальной сети «ВКонтакте».

«Ранее обсуждалось, что в Роще много опасных деревьев, которые во время непогоды несут угрозу жизни и здоровью людям. Среди многих подобных проблем хочу отдельно выделить ситуацию с деревьями рядом с детским садиком №81. 3 июня 2022 года произошёл несчастный случай, из-за шквалистого ветра от дерева отломалась макушка и убила 32-летнюю женщину. Ситуация с деревьями около 81 садика не изменилась, требуется как минимум опиловка, а некоторым возможно вырубка. Зимой стал выпадать снег в большом количестве, который в свою очередь увеличивает нагрузку на ветки деревьев!» — рассказал рязанец.

На сообщение откликнулись депутаты Рязанской гордумы Андрей Кашаев и Денис Милюков.

«Тема, которую подняли, очень важна. Она касается не только безопасности воспитанников детского сада N81 Рязани и их родителей, но и жителей всех близлежащих домов. Я об этой проблеме знаю, и она меня тоже очень волнует. Как руководитель Общественного штаба поддержки развития избирательного округа №2, как депутат Рязанской городской Думы от партии «Единая Россия» беру решение этой проблемы под свой личный контроль», — написал Кашаев.

«По поводу деревьев в районе детского сада №81 я, как депутат по округу, обращался в различные инстанции, и в том числе и к главе администрации Рязани, ещё летом 2022 года. На тот момент велись следственные действия и работы на той территории были запрещены. На данный момент вопрос мной будет поднят повторно», — отметил Милюков.

Читайте нас:
Поделиться: