Новости

Рязанцу дали 17 лет колонии за убийство двух человек общеопасным способом

Рязанцу дали 17 лет колонии за убийство двух человек общеопасным способом
Портал регионального СКР докладывает о том, что вынесен приговор в отношении жителя Рязани, 1965 года рождения,которого признали виновным в умышленном повреждении чужого имущества, совершённом путём поджога, а также убийстве двух лиц, совершённом общеопасным способом.

Суд выяснил, что в мае 2020 года обвиняемый, находясь в квартире жилого дома, будучи в состоянии агрессии, обусловленной правомерными действиями сотрудников отдела судебных приставов по его выселению в соответствии с решением суда, умышленно разлил по полу жилища бензин, а затем поджёг его и, не принимая мер к оповещению жильцов дома о начинающемся пожаре и к их спасению, не вызывая сотрудников экстренных служб, скрылся с места преступления.

В результате пожара дым начал подниматься на верхние этажи дома и заполнил помещение подъезда. Обнаружив возгорание, мужчина 1998 года рождения и женщина 1999 года рождения, проживающие в квартире, находящейся четырьмя этажами выше, опасаясь гибели в огне, выбежали в подъезд и на балкон, помещения которых уже заполнились дымом. Из-за попадания угарного газа в дыхательные пути молодые люди потеряли сознание, а затем скончались от острого отравления угарным газом.

В итоге суда приговорил убийцу к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с осуждённого в пользу потерпевших — родственников убитых взыскано 2 миллиона рублей в счёт компенсации морального вреда, причинённого преступлением, и 300 тысяч рублей — в пользу мэрии Рязани в счёт возмещения имущественного ущерба.

Читайте нас:
Поделиться: