Новости

В Рязани обсудили низкие зарплаты на коммерческих предприятиях

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Юлия Швакова
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Юлия Швакова
15 февраля в администрации Рязани обсудили проблему задолженности в бюджет и низкого уровня зарплаты на нескольких коммерческих предприятиях города. Вопрос рассмотрели на заседании межведомственной комиссии по обеспечению налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет области  Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

Мэр города Елена Сорокина рассказала о тесном сотрудничестве с надзорными органами по взысканию задолженности. Юлий Швакова отметила, что работу в целом можно признать эффективной, но проблем ещё много. На комиссии с должниками постарались определить сроки уплаты налогов и повышения зарплаты до уровня средней по данному виду деятельности. Юлия Швакова подчеркнула, что одна из главных задач работы комиссии — поддержка наших предпринимателей во всех случаях, когда мы можем оказать им помощь в трудной ситуации. Однако при этом нарушения налогового и трудового законодательства недопустимы. В бюджет должны поступать доходы в объёмах, необходимых для финансирования обязательств государства перед гражданами.

«Люди заслуживают получать достойную зарплату не «в конверте», чтобы иметь все социальные гарантии. К тем, кто не осознаёт своей ответственности перед государством и жителями региона, будем принимать все возможные меры воздействия», — сказала она.

Читайте нас:
Поделиться: