Новости

В ПАО «Квадра» ведётся проверка после январской аварии на теплосети в Рязани

В ПАО «Квадра» ведётся проверка после январской аварии на теплосети в Рязани
После январской аварии на теплосети в Рязани в ПАО «Квадра» проводится проверка, инициаторами выступили Ростехнадзор, минэнерго России и следственный комитет. Об этом на заседании комитета по ЖКХ и городскому хозяйству Рязгордумы сообщил начальник управления энергии и ЖКХ администрации города Дмитрий Кожин. По его словам, по результатам проверки станет понятно, почему предприятие обходится малым объёмом ремонтных работ на своих сетях.

Он отметил, что у МУП «РМПТС» скорость устранения аварий выше, кроме того, ежегодно предприятие ремонтирует несколько километров теплосетей. В 2023 году планируется заменить 4 километра сетей, что ниже показателей прошлых лет, когда замене подвергалось 6–7 километров.

Дмитрий Кожин рассказал, что управление по-прежнему предлагает ПАО «Квадра» передать сети городу, но компания не соглашается. «Есть там коммерческая составляющая. То есть, если мы у них заберём, то тариф станет у них другой, так как они по этим сетям предоставляют нам теплоноситель», — отметил он.

Напомним, авария произошла 9 января на теплотрассе Дягилевской ТЭЦ в районе дома №7А на улице Интернациональной. В результате без отопления и горячей воды остались ряд домов на улицах Интернациональной и Станкозаводской. Кроме того, был нарушен температурно-гидравлический режим в тепловых сетях в посёлках Недостоево, Приокском и Канищево.

Читайте нас:
Поделиться: