Новости

В рязанском правительстве прокомментировали поставки фальсификата в учреждения соцсферы

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виталий Артёмов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виталий Артёмов
Заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артёмов прокомментировал случаи поставки фальсификата в учреждения социальной сферы. Напомним, сегодня стало известно о поставках в областную клиническую больницу некачественного сыра. Нарушение выявила лаборатория Главного управления ветеринарии.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Виталий Артёмов сообщил, что по поручению губернатора Павла Малкова контроль за качеством продуктов питания усилен. Поставщиков фальсификата и некачественной продукции ждёт серьёзное наказание. Так, за нарушение требований к молочной продукции антимонопольная служба оштрафовала поставщика на 300 тысяч рублей. В случае, если эта ситуация повторится, организация будет внесена в список недобросовестных поставщиков и больше не сможет участвовать в торгах и работать с государственными и муниципальными учреждениями.

«Это первая за долгое время, но, скорее всего, не последняя такая история. Проблема поставок некачественных продуктов в учреждения соцсферы стоит остро. Лаборатория ГУ ветеринарии выявляет нарушения практически в каждой четвёртой исследуемой пробе», — рассказал Виталий Артёмов.

По его словам, в случае с ОКБ, поставщик в полном объёме заменил поставленные продукты на качественные.

Предпринимателей, участвующих в поставках продуктов питания, зампред правительства попросил строже подходить к своим обязанностям, предусмотренным заключенными контрактами. Он пообещал внимательно отслеживать ситуацию совместно с Россельхознадзором, УФАС и всеми заинтересованными ведомствами.

Читайте нас:
Поделиться: