Новости

Рязанка сообщила о поборах в морге больницы №11

Рязанка сообщила о поборах в морге больницы №11
В группе «Новости Рязани ВКонтакте» рязанка рассказала о поборах в морге больницы №11. По словам женщины, 14 февраля она приехала в морг, чтобы передать вещи для скончавшегося днём ранее в реанимации больницы отца. Ей была озвучена стоимость услуг по подготовке покойника к погребению — 12 тысяч рублей. После переговоров с санитаркой морга сумму удалось снизить до 8,5 тысячи рублей. Оплачивать услуги рязанку отправили в кассу.

В публикации сообщается, что супруг женщины обратился к заместителю главного врача по медицинской части Татьяне Труниной. Она пояснила, что услуги в морге предоставляются бесплатно. Заведующий патологоанатомическим отделением Владимир Ермакову эту информацию подтвердил. Однако 15 февраля, в день похорон, рязанка увидела, что её отцу не был выполнен посмертный макияж, а санитарка морга послала её «на три веселых буквы».

В заключение рязанка отметила, что «написала заявление в здравоохранение», а завтра планирует написать «в прокуратуру и на сайт администрации губернатора...»

Читайте нас:
Поделиться: