Новости

Павел Малков и Игорь Щёголев посетили Касимовский район

Фото: «Издательство «Пресса»
Фото: «Издательство «Пресса»
17 февраля губернатор Рязанской области Павел Малков и полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев побывали в Касимовском районе и Касимове, ознакомившись с работой ряда предприятий и объектов социальной сферы.

В частности они посетили Касимовское подземное хранилище природного газа филиала ООО «Газпром ПХГ» «Касимовское УПХГ», где обсудили текущую работу предприятия, его возможности и перспективы развития. Предприятие является самым большим хранилищем газа в мире, созданным в водоносном пласте, поддерживает надёжное и бесперебойное газоснабжение Центрального района России. Станция обеспечивает стабильный транзит газа по магистральному газопроводу ООО «Газпром трансгаз Москва». Все процессы автоматизированы.

Игорь Щёголев вручил коллективу Касимовского УПХГ Благодарственное письмо за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса и в связи с 30-летием ПАО «Газпром». «Президент РФ В.В. Путин сказал, что «Газпром» — это и энергетическая безопасность нашей страны, и экономическая стабильность, и социальная устойчивость. Роль вашего предприятия, вашего профессионального труда в решении всех этих задач переоценить трудно. Очень важна активная работа по перевооружению, которая сейчас ведётся на предприятии. Вы осваиваете системы отечественного производства, заменяете те импортные, которые уже устаревают морально и физически, являются более трудными в обслуживании. При этом российские системы зачастую превосходят по своим показателям и работоспособности то, что стояло ранее», — отметил полпред.

Павел Малков подчеркнул значимость предприятия для экономики Рязанской области, заявив, что «Касимовское УПХГ является одним из ведущих предприятий региона и выполняет стратегически важную задачу».

Также Игорь Щёголев и Павел Малков ознакомились с работой ФАПа в селе Шостье, новое здание которого построили в рамках региональной программы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов» в конце прошлого года. Пункт обеспечен необходимыми специалистами, оснащен современным медоборудованием. ФАП функционирует в тесном взаимодействии с Касимовским ММЦ, специалисты которого при необходимости дистанционно консультируют медиков и пациентов.

Читайте нас:
Поделиться: